25e Tir de la Tulipe

Morges - 26 avril . 1,3,4 mai 2013

Classement individuel, cible Printemps

Rang Résultat Nom, prénom Age Arme Société
1
80
Roy Alain Senior F standard Misterdam Société de tir sportif, Baulmes
2
79
Romailler Georges Senior vétéran Arme libre Sté de Tir Sportif Yverdonnois, Yverdon-les-Bains
3
79
Miauton Marie-Hélène Vétéran F standard Société de tir Les Carabiniers, Lausanne
4
79
Carvin Bruno Senior F standard Misterdam Société de tir sportif, Baulmes
5
78
Savona Joseph Senior vétéran Arme libre Tir Sportif, Froideville
6
78
Martinet Renato Senior F standard Tir Sportif, Froideville
7
78
Traber Jean-Jacques Senior F standard Sté de Tir Sportif Yverdonnois, Yverdon-les-Bains
8
78
Monney François Senior F standard Sté de tir Le Mousquet du Prieuré, Pully
9
77
Mounir Jacky Senior F ass 57 modif Société de Tir, Echichens
10
77
Gallay Jean-Daniel Senior F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
11
77
Duss Richard Elite F standard Individuel, --------
12
77
Pittet Alexandre Senior vétéran Arme libre Tir Sportif Morgien, Morges
13
77
Sapin Jean-Marc Vétéran Arme libre Tir Sportif Morgien, Morges
14
77
Pasche Jean-Jacques Vétéran F standard Tir Sportif Morgien, Morges
15
77
Bill Christiane Vétéran F standard Misterdam Société de tir sportif, Baulmes
16
77
Monnard Raymond Vétéran Arme libre Tir Sportif Morgien, Morges
17
77
Gueissaz Michel Vétéran F standard Sté de tir sportif Chavannes-Ecublens, Ecublens
18
77
Bader Philippe Senior F standard Tir Sportif, Gimel
19
77
Pahud Patrick Elite F standard Sté de tir sportif Chavannes-Ecublens, Ecublens
20
77
Borboen Alain Elite F standard Sté de tir sportif Chavannes-Ecublens, Ecublens
21
77
D"agnelli Pietro Elite F standard Société de tir, Genolier
22
77
Forster Alain Elite F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
23
77
Hermann Vanessa Elite F ass 90 Individuel, --------
24
77
Goy Sébastien Junior -20 F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
25
77
Kiener Livia Junior -18 F ass 90 Jeunes Tireurs TSM, Morges
26
76
Mignot Pierre Senior F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
27
76
Dubuis Laurent Vétéran F standard Misterdam Société de tir sportif, Baulmes
28
76
Roulin Nicolas Vétéran Arme libre Misterdam Société de tir sportif, Baulmes
29
76
Fluri René Vétéran F standard Individuel, --------
30
76
Gilliéron Pascal Senior F ass 57 modif Société de tir, Apples
31
76
Cherpillod Laurent Elite F standard Tir Sportif, Froideville
32
76
Fink Heinrich Senior vétéran F standard Sté de tir Le Mousquet du Prieuré, Pully
33
76
Moor Henri Vétéran Arme libre Misterdam Société de tir sportif, Baulmes
34
76
Ceppi Jean-Pierre Senior F standard Tir Sportif, Froideville
35
76
Kiener Jean-Pierre Senior F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
36
76
Giroud Martial Elite F standard Sté de Tir Sportif Yverdonnois, Yverdon-les-Bains
37
76
Chappuis Nicolas Elite F standard Tir Sportif, Froideville
38
76
Morel Christophe Elite F ass 90 Société de tir Armes de guerre, Montricher
39
75
Tetard Léonce Vétéran F standard Sté de tir Le Mousquet du Prieuré, Pully
40
75
Boiteux Eric Senior vétéran Arme libre Sté de Tir Sportif Yverdonnois, Yverdon-les-Bains
41
75
Cailler Gilbert Senior vétéran Arme libre Sté de tir sportif Chavannes-Ecublens, Ecublens
42
75
Pouly Gérard Vétéran F standard Sté de tir Le Mousquet du Prieuré, Pully
43
75
Pernet Félix Senior F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
44
75
Reverchon Tony Senior F standard Sté de tir sportif Chavannes-Ecublens, Ecublens
45
75
Parisod Gaston Senior vétéran F standard Société de tir Les Carabiniers, Lausanne
46
75
Margairaz Daniel Vétéran F standard Société de tir Les Carabiniers, Lausanne
47
75
Pasche Daniel Senior F standard Tir Sportif, Gimel
48
75
Pache Laurent Senior F ass 90 Société de tir Le Rupalet, Mont-sur-Rolle
49
74
Favre Georges-André Vétéran F ass 90 Société de tir Amis du tir, Moudon
50
74
Chevalley Claude Vétéran F standard Tir Sportif Morgien, Morges
51
74
Bécholey Norbert Vétéran Mousqueton Sté de tir Armes de Guerre, Bercher-Rueyres
52
74
Pittet Pierre Vétéran F standard Sté de Tir Sportif Yverdonnois, Yverdon-les-Bains
53
74
Burri Christian Senior F standard Société de tir Fleur-de-Lys, St-Prex
54
74
Delessert Fabrice Elite F standard Société de tir Fleur-de-Lys, St-Prex
55
74
Dupenloup Georges-André Elite F standard Société de tir Fleur-de-Lys, St-Prex
56
74
Tallent David Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
57
74
Carrard Roger Vétéran Mousqueton Tir Sportif Morgien, Morges
58
74
Huguenin Pascal Senior F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
59
74
Bader Laurent Senior F standard Tir Sportif, Gimel
60
74
Baumer Hans-Jörg Senior F ass 57 modif Les Buissonnets, Longirod
61
74
Baumann Christian Elite F ass 90 Société de tir Armes de guerre, Ballens
62
74
Goy Patrick Senior F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
63
74
Renaud Simon Elite F standard Tir Sportif, Gimel
64
74
Desmeules John Elite F ass 57 modif Société de tir Armes de guerre, Montricher
65
74
Ruggiero Tanguy Elite F standard Société de tir de Terre-Sainte, Commugny
66
74
Duruz Laurianne Junior -18 F ass 90 Jeunes Tireurs TSM, Morges
67
73
Pfister Walter Senior vétéran Arme libre Tir Sportif Morgien, Morges
68
73
Mignot Jacques Senior vétéran F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
69
73
Burdet Willy Senior vétéran F ass 57 modif Sté de tir Armes de Guerre, Bercher-Rueyres
70
73
Zumbrunnen Laurent Senior F ass 90 Individuel, --------
71
73
Maradan Martin Elite F standard Tir Sportif, Froideville
72
73
Pilet Louis-Robert Senior vétéran F standard Société de tir Les Carabiniers, Lausanne
73
73
Dentan Pierre-Alain Senior vétéran F standard Sté de tir Le Mousquet du Prieuré, Pully
74
73
Ruchet Jean-Claude Senior vétéran F ass 57 modif Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
75
73
Fayet René Senior vétéran Mousqueton Tir Sportif Morgien, Morges
76
73
Senglet Rémy Vétéran F ass 57 modif Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
77
73
Tissot Alfred Vétéran F ass 90 Individuel, --------
78
73
Panzera Marcel-André Vétéran F ass 90 Individuel, --------
79
73
Guggisberg Etienne Senior F standard Sté de tir sportif Chavannes-Ecublens, Ecublens
80
73
Graf Stéphane Elite F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
81
73
Nicaty Valentin Junior -18 F ass 90 Jeunes Tireurs TSM, Morges
82
73
Hermann Marcel Senior vétéran F ass 57 modif Tir Sportif Morgien, Morges
83
73
Gamper Max Senior vétéran F standard Société de tir Les Carabiniers, Lausanne
84
73
Thiébaud Jean-Denis Vétéran F standard Individuel, --------
85
73
Jotterand Alain Senior F ass 57 modif Société de tir Armes de guerre, Ballens
86
73
Jaquier Dora Senior F ass 90 Société de tir Les Etoiles, Moiry
87
73
Berger Jean-Luc Elite F standard Tir Sportif, Gimel
88
73
Kaufmann Gilbert Vétéran F ass 90 Individuel, --------
89
72
Pfirter Werner Senior vétéran F ass 90 Société de tir Fleur-de-Lys, St-Prex
90
72
Salzmann André Senior vétéran F ass 90 Société de Tir du Cristallin, Bavois
91
72
Mamin Eric Senior F standard Individuel, --------
92
72
Colombara Damien Junior -20 F ass 90 Jeunes Tireurs TSM, Morges
93
72
Balimann André Senior vétéran Mousqueton Société de tir Amis du tir, Moudon
94
72
Parisod Elsbeth Vétéran Mousqueton Société de tir Les Carabiniers, Lausanne
95
72
Ledermann Francis Vétéran F ass 90 Société de tir Les Carabiniers, Lausanne
96
72
Badan Christian Senior F ass 57 modif Sté de tir Armes de Guerre, Bercher-Rueyres
97
72
Greppin Xavier Senior F ass 57 modif Société de tir Armes Réunies, Bière
98
72
Trottet Arnold Elite F ass 90 Société de tir, Apples
99
72
Humbert Frédéric Elite F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
100
72
Dénéréaz Laurent Elite F ass 57 modif Société de tir Armes de guerre, Ballens
101
72
Lehmann Thomas Senior F standard Sté de Tir Sportif Yverdonnois, Yverdon-les-Bains
102
72
Laurent Christophe Junior -18 F ass 90 Société de tir Fleur-de-Lys, St-Prex
103
71
Hofmann Hans Senior vétéran Mousqueton Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
104
71
Chautems André Vétéran F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
105
71
Perret Claude Vétéran F standard Sté de tir sportif Chavannes-Ecublens, Ecublens
106
71
Pittet Louis-Claude Senior F standard Société de tir Fleur-de-Lys, St-Prex
107
71
Meylan Philippe Senior Mousqueton Société de Tir, Versoix
108
71
Lugrin Eric Elite F ass 57 modif Société de Tir, Echichens
109
71
Buller Michel Vétéran Arme libre Tir Sportif Morgien, Morges
110
71
Priestnall Kevin Vétéran F standard Société de tir, Duillier-Prangins
111
71
Jacot Etienne Senior F ass 90 Tir Sportif, Gimel
112
71
Dénéréaz Michel Senior F standard Société de tir Armes de guerre, Ballens
113
71
Vaney Daniel Senior Mousqueton Tir sportif La Gouille, Lavigny
114
71
Olmo Olivier Elite F ass 90 Tir Sportif Morgien, Morges
115
71
Gallay Quentin Elite F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
116
71
Pellegrino Jean-Michel Senior vétéran Mousqueton Tir Sportif Morgien, Morges
117
71
Felder Hans Vétéran F ass 90 Société de tir Guidon Aubonnois, Aubonne
118
71
Viret Marcel Vétéran F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
119
71
Haas Pierre-André Vétéran F standard Société de tir Les Carabiniers, Lausanne
120
71
Marin Pierre-Henri Senior F ass 90 Individuel, --------
121
71
Zeneli Nazmi Senior F ass 57 modif St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
122
70
Genoud Charles Senior vétéran F ass 57 ord 02 Société de tir Amis du tir, Moudon
123
70
Buffet Blaise Senior F ass 57 modif Société de tir Armes de guerre, Montricher
124
70
De Pascale Angelo Senior F ass 57 modif Société de tir Les 3B, Bursins
125
70
Ritter Michel Senior vétéran F ass 57 modif Société de Tir, Echichens
126
70
Meyer Anton Vétéran Mousqueton Société de tir, Apples
127
70
Pasche Margarida Vétéran F standard Tir Sportif, Gimel
128
70
Martin Françoise Senior F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
129
70
Rudaz Marie-Pierre Senior F ass 90 Société de Tir, Versoix
130
70
Goy Raphaël Elite F ass 90 Société de tir Les Etoiles, Moiry
131
70
Henry Nicolas Adolescent -16 F ass 90 Jeunes Tireurs TSM, Morges
132
70
Selmani Ekrem Senior F ass 57 modif Société de Tir, Versoix
133
70
Moret Olivier Senior F standard Tir Sportif, Froideville
134
70
Gilliand Pascal Senior F ass 57 modif Sté de tir Armes de Guerre, Bercher-Rueyres
135
70
Beutler Cédric Elite F standard Société de tir Fleur-de-Lys, St-Prex
136
70
Oppliger Werner Senior vétéran Mousqueton Tir Sportif Morgien, Morges
137
69
Pontet Gabriel Vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
138
69
Mugnier Claude Vétéran F ass 57 modif Société de Tir, Versoix
139
69
Dumusc Alexandre Elite F ass 90 Société de tir, Genolier
140
69
Kropf Paul-Michel Senior vétéran F ass 90 Sté de tir sportif Chavannes-Ecublens, Ecublens
141
69
Baudet Jacques Senior vétéran F ass 90 Tir Sportif Morgien, Morges
142
69
Roullier Marcel Senior vétéran F ass 90 Tir sportif La Gouille, Lavigny
143
69
Oulevay Jean-Marc Elite F ass 90 Société de Tir du Cristallin, Bavois
144
69
Solliard René Senior vétéran F standard Société de tir Fleur-de-Lys, St-Prex
145
69
Lädermann Claude Senior vétéran Mousqueton Individuel, --------
146
69
Borel Pierre Vétéran Mousqueton Individuel, --------
147
69
Buchs Jérôme Senior F ass 57 modif Société de Tir, Echichens
148
69
Blanchard Anthony Elite F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
149
69
Lüthi Walter Senior vétéran F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
150
68
Weiss Philippe Senior F ass 90 Tir Sportif Morgien, Morges
151
68
Bedelek Eric Elite F ass 90 Société de tir Les Croisés, Concise
152
68
Muller Jean-Paul Senior vétéran F ass 90 Tir sportif La Gouille, Lavigny
153
68
Rota Daniel Senior vétéran F ass 90 Société de tir Les Croisés, Concise
154
68
Friedli Gilbert Vétéran F ass 90 Société de tir Les Carabiniers, Lausanne
155
68
Rudaz Guy Vétéran F ass 57 modif Société de Tir, Versoix
156
68
Chappuis Gérald Vétéran F ass 90 Individuel, --------
157
68
Lugrin Claude Vétéran F ass 57 modif Société de Tir, Echichens
158
68
Dumuid Gilles Elite F ass 90 Société de Tir sportif Sus-Broye, Vullierens
159
68
Zbinden Raphaël Elite F ass 90 Société de tir, Apples
160
68
Sobota Antoine Junior -20 F standard Jeunes Tireurs TSM, Morges
161
68
Reber Jean-Jacques Vétéran F ass 57 modif Individuel, --------
162
68
Ciampi Antonio Vétéran F ass 57 modif Société de tir Les 3B, Bursins
163
68
Schor Serge Vétéran F standard Sté de tir sportif Chavannes-Ecublens, Ecublens
164
68
Derivaz Jocelyne Senior F ass 90 Société de tir Les Croisés, Concise
165
68
Bertoglio Serge Senior F ass 90 Société de tir Les 3B, Bursins
166
68
Perret Alain Senior F ass 90 Individuel, --------
167
68
Frutiger Vincent Elite F standard Tir Sportif, Gimel
168
68
Brera Jacques Elite F ass 90 Société de tir, Apples
169
68
Laubscher Samy Elite F ass 57 modif Société de tir Armes de guerre, Ballens
170
68
Demont Jean-Paul Vétéran F ass 57 ord 02 Société de Tir sportif Sus-Broye, Vullierens
171
68
Pantet Eric Senior F ass 57 modif Société de Tir du Cristallin, Bavois
172
68
Croisier Camille Elite F ass 90 Société de tir Armes Réunies, Bière
173
68
Roy Fabien Elite F ass 90 Individuel, --------
174
68
Beutler Patrick Adolescent -14 F ass 90 Société de tir Fleur-de-Lys, St-Prex
175
67
Ruchet Véréna Senior F ass 90 Société de tir Le Signal, Saubraz-Bougy
176
67
Willi Jean Senior vétéran F ass 90 Individuel, --------
177
67
Aguet Rémy Senior vétéran F ass 90 Société de tir, Féchy
178
67
Otz Michel Vétéran F ass 57 modif Société de Tir, Versoix
179
67
Mühlemann Jacques Senior F ass 57 modif Société de tir, Duillier-Prangins
180
67
Bocherens Claude Senior F ass 90 Sté de tir Armes de Guerre, Bercher-Rueyres
181
67
Stössel Rosalie Elite F ass 90 Société de Tir, Versoix
182
67
Sapin Francis Senior vétéran F ass 57 ord 02 Individuel, --------
183
67
Renaud Joël Senior F ass 90 Société de tir Le Rupalet, Mont-sur-Rolle
184
66
Gros Roger Elite F ass 90 Société de Tir, Echichens
185
66
Blanchard Jean-Claude Senior vétéran F ass 90 Société de tir Fleur-de-Lys, St-Prex
186
66
Bugnon Marcel Vétéran F ass 90 Société de tir Fleur-de-Lys, St-Prex
187
66
Schmid Henri Senior F ass 57 ord 02 Société de Tir, Echichens
188
66
Solbes Marc Senior F ass 90 Société de tir Armes de guerre, Ballens
189
66
Paratte Roger Elite F ass 90 Société de tir Armes de guerre, Montricher
190
66
Luy Georges Senior vétéran Mousqueton Individuel, --------
191
66
Pittet Denis Vétéran F ass 57 modif Tir Sportif Morgien, Morges
192
66
Gavillet Jean-Claude Vétéran F standard Société de tir, Duillier-Prangins
193
66
Dizerens Gilbert Elite F ass 90 Individuel, --------
194
66
Parisod Raphaël Elite Mousqueton Les Buissonnets, Longirod
195
65
Maccaud François Senior vétéran F ass 57 modif Société de tir Les Croisés, Concise
196
65
Desmeules Michel Vétéran F ass 57 modif Société de tir Armes de guerre, Montricher
197
65
Mühlemann Yvette Vétéran F ass 90 Société de tir, Duillier-Prangins
198
65
Henry Edmond Senior F ass 90 Tir sportif La Gouille, Lavigny
199
65
Bellon Roland Senior F ass 57 modif Société de tir Armes Réunies, Bière
200
64
Richard Jean-Pierre Vétéran F ass 57 modif St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
201
64
Gros Oscar Vétéran F ass 57 modif Société de Tir, Echichens
202
64
Lüthi Alain Senior F ass 57 modif Société de tir Armes Réunies, Bière
203
64
Küffer Roger Vétéran F ass 90 Tir sportif Le Chaney, Villars-sous-Yens
204
63
Guex Edouard Senior vétéran F ass 57 modif Tir Sportif Morgien, Morges
205
63
Martin René Senior vétéran Arme libre Tir Sportif, Froideville
206
63
Dutoit Robert Senior vétéran F ass 90 Société de tir Amis du tir, Moudon
207
63
Hirt Bernard Vétéran F ass 90 Société de tir Les Croisés, Concise
208
63
Gigandet Fabienne Elite F ass 90 Société de tir, Genolier
209
63
Bieri Bernard Vétéran F ass 57 modif St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
210
62
Gigandet Werner Vétéran F ass 90 Société de tir, Genolier
211
62
Magni Louis Vétéran F ass 90 Société de tir Fleur-de-Lys, St-Prex
212
62
Hermann Pierre-Philippe Senior F ass 90 Individuel, --------
213
62
Guillet Marc Senior F ass 57 ord 02 Individuel, --------
214
61
Graber Bernard Elite F ass 90 Société de tir Le Rupalet, Mont-sur-Rolle
215
61
Wüthrich Jean-Pierre Senior vétéran F ass 90 Société de tir Les Etoiles, Moiry
216
60
Christen André Senior vétéran F ass 90 Tir sportif La Gouille, Lavigny
217
60
Goy Nicolas Junior -18 F ass 90 Jeunes Tireurs TSM, Morges
218
59
Pasquier Floran Elite F ass 90 Société de tir Le Rupalet, Mont-sur-Rolle
219
59
Mignot Raymond Vétéran F ass 90 Les Buissonnets, Longirod
220
57
Jaquier Alain Senior F ass 90 Société de tir Les Etoiles, Moiry
221
57
Bessaud Philippe Vétéran Mousqueton Tir sportif La Gouille, Lavigny
222
57
Magnin Isabelle Senior F ass 90 Société de Tir du Cristallin, Bavois
223
57
Vaney Bruno Elite F ass 90 Tir sportif La Gouille, Lavigny
224
55
Sachot Michel Senior vétéran Mousqueton Société de tir Le Rupalet, Mont-sur-Rolle
225
51
Mercier Jean-Jacques Senior F ass 90 Société de Tir sportif Sus-Broye, Vullierens
226
50
Stalder Pierre-Louis Vétéran F ass 57 ord 02 St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
227
50
Ducret Bernard Vétéran F ass 57 modif St-Oyens Tir Sportif de Saint-Oyens, St-Oyens
228
49
Borgeaud Daniel Senior vétéran F ass 57 ord 02 Société de Tir du Cristallin, Bavois
229
47
Trolliet Frédy Senior vétéran F ass 90 Société de tir Amis du tir, Moudon
230
47
Chevalier Pierre Vétéran F ass 90 Société de Tir sportif Sus-Broye, Vullierens
231
27
Jouannique Jean-Marie Senior vétéran F ass 57 modif Individuel, --------

Etat au 16.05.2013 14:45:35
© 2013 SoMaTir